Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

20.03.2022 10:39 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Банк России информирует

Внешние условия для российской экономики кардинально изменились. Финансовая система проходит через период резких изменений, связанных с ужесточением санкций.

В складывающихся условиях Банк России принимает все необходимые меры для поддержания финансовой стабильности, стабилизации ситуации на финансовом рынке и обеспечения непрерывности операционной деятельности финансовых организаций.

Российская банковская система имеет достаточный запас капитала и ликвидности для бесперебойного функционирования в любой ситуации. Все средства клиентов на счетах всех банков сохранены, все операции доступны в любой момент. Все банковские карты на всей территории России работают нормально.

Граждане по всей стране получают очень много звонков и сообщений от мошенников. Люди напуганы и готовы поверить в самые абсурдные предложения. Очень важно не терять бдительности и не поддаваться запугиванию и панике.

На официальном сайте Банка России создан раздел: Меры защиты финансового рынка.

Здесь можно найти актуальную информацию и разъяснения по специальным мерам защиты экономики. Кроме этого, в разделе есть ответы на самые распространенные вопросы о работе финансовой системы в условиях санкционных ограничений по таким темам, как: наличная валюта, банковские карты, трансграничные переводы и платежи, вклады и кредиты, инвестиции и другим.

Информация разделов постоянно обновляется и помогает принимать финансовые решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4