Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

12.03.2022 09:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даёшь комфортный двор!

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» (программа «Формирование городской среды») в 2022 году в Верещагинском городском округе будут выполнены работы по благоустройству дворовых территорий в посёлке Зюкайка – ул. Матросова, д. № 18 и д. № 20.

«Ждём с нетерпением, когда начнутся работы во дворах, – рассказывают местные жители. – По возможности сами подключимся к благоустройству. Сами же здесь живём! Будем стараться делать так, чтобы всем было хорошо и комфортно. Автовладельца нужна удобная парковка, детишкам – игровая площадка, постарше ребятам – спортивные снаряды, нам, бабушкам и дедушкам, скамеечки в тенёчке посидеть. В общем, попытаемся учесть интересы всех!

Благоустройство площадки у дома 18 обойдётся в 2 миллиона 182 тысячи. Работы по благоустройству площадки у дома 20 – 850 тысяч рублей.

«Повышение комфорта городской среды – один из приоритетов в работе региональной и муниципальной власти. Для любого жителя этот комфорт начинается с порядка в собственном дворе. Именно поэтому так много внимания уделяется благоустройству придомовых территорий. Существенную поддержку в этом вопросе оказывает нацпроект, направленный на создание благоприятных условий для жизни», – подчёркивает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4