Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

11.03.2022 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный кинозал в селе Сепыч продолжает работать

Проект «Социальный кинозал» стартовал в 2019 году и стал частью мероприятий по развитию кинематографии в Пермском крае. Реализуется в рамках национального проекта «Культура».

Перед открытием сотрудники прошли обучение по специальной программе медиаобразования на базе «Пермской синематеки». Узнали, как функционирует социальный кинозал, как организовать просмотры и зрительские обсуждения.

Сегодня для жителей Сепыча – и документальные, и отечественные фильмы, и увлекательные мультфильмы – классика всего кинематографа. В репертуаре – «Василиса Микулишна», «Солнышко на нитке», «Храбрый оленёнок», «Матч-реванш», «Два билета в Индию», «Садись рядом, Мишка», «Розыгрыш»…

«Главное отличие таких кинозалов от коммерческих – нет цели извлечь прибыль от показов, – говорят организаторы социального кинотеатра. – Хотим познакомить как можно большее количество людей с разнообразием кинематографа».

«Мне нравится, что мы не только смотрим мультик или кино, а ещё и отвечаем на вопросы викторины, – делится впечатлениями десятилетний Иван. – Вот это вообще классно. Вопросы все по мультикам и ли кино задаются. Проверяется внимательность. У меня и бабушка в социальный кинозал ходит. Ей тоже очень нравится. Говорит, что вспоминает молодость. Фильмы раньше именно такие и показывали. Добрые и душевные».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21