Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

10.03.2022 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 марта у работников архивов – профессиональный праздник

10 марта у работников архивов – профессиональный праздник. В этот день Пётр I подписал первый в России государственный акт – «Генеральный регламент или Устав», который определил основы организации государственного управления в стране.

В представлении несведущих людей архив – это что-то древнее и совсем никак не ассоциирующееся с современностью. Ошибочное мнение. Архив – это не пережиток прошлого! Здесь можно узнать многое, как о жизни всего района, так, к примеру, и о собственной семье. По клику мышки окунуться в увлекательную историю.

Сегодня в архивном отделе администрации Верещагинского округа обеспечивают сохранность почти 50 тысячам документов. Насколько все эти документы востребованы, можно судить по количеству обращений в архив. За прошлый год поступило около 2 500 запросов жителей на предоставление разных архивных справок.

Без прошлого нет настоящего, а значит нет и будущего. Сохранить память: эту серьёзную миссию выполняют Ольга Юрьевна Тиунова, начальник архивного отдела, архивисты Юлия Алексеевна Бурлева, Римма Михайловна Мальцева, Юлия Сергеевна Алемасова – грамотные и увлечённые, именно они берегут для будущих поколений огромные бесценные документальные богатства. Удивительно преданные своему делу профессионалы, ответственные, добросовестные. Равнодушию места здесь нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14