Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.02.2022 16:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АО «Верещагинский ПРМЗ «Ремпутьмаш» – участник национального проекта

АО «Верещагинский ПРМЗ «Ремпутьмаш» – участник национального проекта «Производительность труда». И именно благодаря участию в этом нацпроекте на заводе на 77% снизилось время выполнения заказа, на 22 % увеличилась выработка на одного человека!

Завод специализируется на выпуске железнодорожной техники, в том числе снегоуборочных поездов. Сегодня удалось почти в пять раз сократить время производства такого поезда. Скорость уникальной машины – всего 5 км/ч. Скажете медленно? Ничего подобного!

«Это гарантия эффективной очистки станционных путей, стрелочных переводов и горловин от снега и льда», – говорят специалисты.

Резиновые щётки собирают снег. По транспортным лентам он попадает в кузов. И уже оттуда происходит выгрузка в специально отведённых местах. Ранее на сборку одного снегоуборочного поезда ПСС-1К уходило 136 дней, сейчас же – всего 30. Удалось обеспечить рост производительности труда и при этом повысить конкурентоспособность.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчёркивал важность данного нацпроекта: «Повышение производительности труда на наших предприятиях – это не только укрепление экономической стабильности региона, модернизация и оптимизация рабочего процесса самих производств, но и профессиональный рост для работников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12