Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

22.02.2022 14:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 февраля: славный день в календаре

Волонтёры Победы – это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Это часть большого национального проекта «Образование».

В Верещагинском округе, по доброй традиции, накануне славного дня, – поздравления с 23 февраля, памятные подарки и слова благодарности участникам Великой Отечественной войны.

Дмитрий Анатольевич Нохрин и Евгений Павлович Юрков пожелали Николаю Ивановичу Шардакову, Ивану Семёновичу Казакову, Алексею Артемьевичу Карелину долголетия, бодрости духа и хорошего настроения. Активисты объединения «Молодёжный альянс» (Дворец досуга) – Дарья Белоусова, Елизавета Мехоношина и руководитель Мария Андреевна Лукененко – заботы близких и родных.

Наш долг потомков – сделать всё, чтобы память о подвиге передавалась из поколения в поколение. Сегодня день, когда мы благодарим и говорим: будьте здоровы, дорогие защитники!

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: «Наш регион внес огромный вклад в Победу. Из Перми на фронт отправлялись авиадвигатели, порох, пушки. Из Кунгура – сапоги, из Лысьвы – каски. Для фронта работали шахтёры КУБа, металлурги Чусового и Нытвы, нефтяники Краснокамска, химики Верхнекамья. Мы гордимся своими дедами и прадедами, и для нас очень важно, чтобы о подвигах наших предков знала и сегодняшняя молодёжь».

Заходи на сайт https://волонтёрыпобеды.рф/, регистрируйся и присоединяйся к тем, кто чтит свою историю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5