Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.02.2022 11:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Лыжня России-2022" в формате онлайн

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации принято решение проведение соревнований "Лыжня России" (0+) в формате онлайн с 2 по 12 февраля 2022 года. Участникам предлагается самостоятельно выбрать место преодоления дистанции либо пройти дистанцию в местах, выбранных из списка на сайте.

Главное требование к участникам – пройти регистрацию на сайте http://умный-спорт.рф/ и занести подтверждающую информацию о преодолении дистанции. Участники на дистанции 5 000 и 10 000 метров обязательно должны иметь устройство или программу на мобильном телефоне для фиксации трассировки и времени прохождения дистанции. Участники несут личную ответственность за своё здоровье.

Программа соревнований: первый этап – регистрация с 24 января до 12 февраля. При регистрации на портале http://умный-спорт.рф/ участник заносит персональные данные: фамилия, имя, отчество, точную дату рождения, город проживания, электронную почту, номер контактного телефона.

В процессе регистрации участник должен согласится с Положением о проведении соревнований, а также политикой конфиденциальности и обработки данных, применяемых на сайте. Максимальное количество слотов в муниципальных образованиях Пермского края определено в соответствии с Приложением 1 Положения.

По решению организаторов количество слотов может измениться. Второй этап – 2-12 февраля — преодоление выбранной дистанции: участники, зарегистрировавшиеся на дистанции 500 м и 2022 м, преодолевают выбранную дистанцию в любом месте, после чего самостоятельно заносят показанный результат (часы; минуты; секунды) в личный кабинет участника на сайте http://умный-спорт.рф/, а также загружают любое подтверждающее фото (фото секундомера, фото с лыжами, в лесу на трассе).

Участники, зарегистрировавшиеся на дистанции 5 000 и 10 000 метров, преодолевают выбранную дистанцию в любом месте, после чего самостоятельно заносят показанный результат (часы; минуты; секунды) в личный кабинет участника на портале http://умный-спорт.рф/, а также загружают скриншот с устройства или программы на мобильном телефоне с фиксацией трассировки и времени прохождения дистанции, а также фото с лыжами, в лесу на трассе.

По итогам загрузки фото и видео изображений формируется электронный каталог с изображениями участников, который предусматривает онлайн-голосование («лайки») для посетителей сайта, а также возможность поделиться в социальных сетях размещённым изображением.

Третий этап – 12-13 февраля — подведение итогов. На дистанциях 500 метров и 2 022 метра подведение итогов не предусмотрено. На дистанциях 5 000 и 10 000 метров по результатам, загруженной информации, формируются рейтинг участников в режиме «online» в каждой из дистанции с разделением по возрастным категориям.

Четвёртый этап – 13-20 февраля 2022 года выдача сувенирной продукции и награждение победителей. Выдача сувенирной продукции осуществляется только участникам, прошедших два этапа Соревнований. Участники, занявшие I — III места на дистанциях 5 000 м и 10 000 м в общем сформированном рейтинге в соответствующей возрастной группе награждаются медалями и дипломами, представленными Минспортом России.

Среди остальных участников соревнований, выполнивших все условия, предъявляемые к участникам соревнований, организаторы проводят розыгрыш дополнительных призов в следующих номинациях: «Папа, мама, я – спортивная семья»; «Самый дружный коллектив»; «Самый юный участник»; «Самый опытный участник»; «Самое большое количество «лайков», «Самый лучший костюм», «Самое креативное фото», «Самая спортивная пара».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26