Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.02.2022 17:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не играй – потеряешь деньги...

В последнее время сетевые пирамиды стали менять свою форму и предлагать поучаствовать в онлайн инвестиционных играх. За третий квартал 2021-го Банк России уже выявил более 20 таких мошеннических проектов.

Их цель – привлечь как можно больше «игроков», а затем исчезнуть вместе с привлечёнными средствами. Признаки мошенничества в таких инвестиционных «играх» на лицо: обещание высокой доходности и быстрого лёгкого заработка в случае привлечения новых участников.

Для участия в подобном проекте пользователь должен зарегистрироваться с возможностью вывода средств. Далее необходимо внести взнос и купить определенного персонажа или виртуальную недвижимость, которые и будут приносить ему доход.

При этом, чтобы получить вознаграждение или выигрыш, число участников проекта должно постоянно расти. На некоторых сайтах размещаются «правила›, в которых указано, что «игра› будет приостановлена после уменьшения притока новых участников. Чтобы избежать этого мошенники-организаторы рекомендуют игрокам повсеместно распространять информацию о проектах – на интернет-сайтах и в социальных сетях.

Стоит обратить внимание, что в пользовательских соглашениях таких проектов, которые, как правило, никто не читает, указывается на отсутствие гарантий возврата средств. При этом данные проекты полностью анонимны. На их сайтах нет информации об организаторах. Банк России предупреждает, что такие проекты могут представлять финансовые риски для граждан!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13