Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.01.2022 12:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагино появится клуб на колёсах

В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» в Верещагинском городском округе появится многофункциональный клуб на колёсах – «Автоклуб». Заявка на приобретение была оформлена ещё в 2019 году.

«Министерство культуры Пермского края объявило итоги конкурса среди муниципальных образований Пермского края на выделение средств для приобретения специализированного транспорта. В числе победителей – Верещагинский городской округ, – поделилась радостным событием Галина Валентиновна Политова, начальник отдела культуры, молодёжи и спорта администрации округа. – Автоклуб позволит организовывать зрелищные мероприятия в любом населённом пункте!».

Сейчас идёт процесс заключение соглашения с Министерством культуры, где будут предусмотрены федеральные, краевые, местные средства на приобретение этого автотранспорта. После – разработка технической документации и объявление аукциона. И уже этим летом ждём ярких концертов, развлекательных программ, интересных и познавательных проектов в любом уголке Верещагинского городского округа.

Верещагинцы, уже узнав об этой новости, пишут в социальных сетях: «Отличная идея! Особенно для тех, кто живёт в деревне. Лишний раз на концерт в город не поедешь. А тут – концерт сам к тебе приезжает! Никогда не слышал, что такие существуют клубы на колёсах. Замечательное предложение!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35