Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

27.01.2022 15:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинском городском округе откроют социальные кинозалы

Социальные кинозалы в рамках национального проекта «Культура» появятся в 2022 году в Верещагинском городском округе, продолжит свою работу социальный кинозал в Сепыче, открытый 27 августа 2021-го.

Сейчас идёт процесс обучения кураторов и получения необходимого современного оборудования, которое обеспечивает хорошее качество проекции. Как уже показал опыт работы кинозала в Сепыче – это востребовано населением. Среди посетителей – школьники, которым очень интересны мультфильмы и детское кино. У тех, кто постраше, – пользуются популярностью исторические фильмы. Кроме того, социальный кинозал – площадка, где жители могут не только смотреть фильмы, но и обсуждать их друг с другом, делится впечатлениями.

«Конечно, хорошее дело! Поддерживаем! – делятся впечатлениями жители в Сепыче. – Мы с удовольствием ходим. Фильмы интересные. Абсолютно бесплатное посещение. Школьникам медиазанятия нравится, которые здесь проводятся. В общем, с нетерпением ждём премьер!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5