Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

27.01.2022 16:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе искусств - обновление музыкальных инструментов

⁣По федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2021 году в Верещагинской школе искусств – обновление музыкальных инструментов.

В числе долгожданных приобретений – современный аккордеон. «Это инструмент с огромным диапазоном возможностей, целый «мини-оркестр», благодаря которому можно исполнять и популярные мелодии, и классические, и даже джазовые, и роковые композиции», – говорят специалисты.

⁣…Из кабинета доносятся звуки «Колыбельной Умки». Юный музыкант старается. Данилу Трубицину – 11, он учится в 3 классе школы искусств, играет на аккордеоне (класс Ирины Владимировны Бузмаковой). Новый аккордеон ему уже презентовали – мальчик в восторге от возможностей инструмента: «Учится мне нравится. Интересно узнавать новое, играть необычные пьесы. Это очень увлекательно! Спасибо Ирине Владимировне – за открытие чудесного музыкального мира!».

⁣«С инструментами, полученными в рамках национального проекта «Культура», можно обеспечить по-настоящему качественный учебный процесс: когда ребёнок играет на хорошем инструменте, у него и отношение к самой музыке, и мотивация к обучению совершенно другая», – уверены преподаватели школы. Это – залог новых творческих достижений и учеников, и преподавателей!

Персональные данные размещены с согласия на публикацию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18