Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.01.2022 16:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как молодой семье получить социальную выплату на жильё?

Знакомьтесь! Семья Носковых – папа Алексей, мама Алла и два сына – 12-летний Тимофей и 9-летний Мирон. Их хобби – это спорт в любом виде! Алексей отлично катается на лыжах и коньках. Алла – четыре года назад серьёзно увлекалась фитнесом. Шестиклассник Тимофей активно занимался баскетболом. Третьеклассник Мирон два года учился уличным танцам.

В общем, успешно совмещают работу, семью и активный отдых. И создают детям счастливое детство. Наполняют каждый день новыми открытиями и эмоциями. В 2021 году Носковы получили заветный сертификат «Молодая семья». Этой социальной выплатой погасили часть ипотечного кредита. И теперь счастливы все вместе в доме площадью 85 квадратных метров!

В Верещагинском городском округе в 2021-м сертификаты получили 29 молодых семей: 19 из них уже решили свою жилищную проблему, у 10 семей срок реализации сертификата не истёк. В этом году социальную выплату получат 20 семей, 5 из которых – многодетные.

Молодые семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, могут претендовать на социальную выплату для приобретения жилья или погашения ипотеки.

Кто может учувствовать в программе? Супруги с гражданством РФ в возрасте до 35 лет с детьми или без. Молодая семья с одним ребёнком и более, где один из супругов не имеет гражданства РФ. Одинокий родитель в возрасте до 35 лет с ребёнком.

Необходимо подать заявление в администрацию Верещагинского городского округа. Право на социальную выплату подтверждается сертификатом. Его выдают после того, как семья окажется в числе претендентов на получение выплат в соответствующем году.

Приём документов осуществляется специалистами Управления имущественных, земельных и градостроительных отношений администрации Верещагинского городского округа. Контактный телефон: 8 (342 54) 3-65-01, 3-65-04.

Персональные данные размещены с согласия на публикацию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122