Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.01.2022 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаражная амнистия продолжается

С 1 сентября 2021 года в Российской Федерации вступил в силу закон 79-ФЗ о «Гаражной амнистии». Срок действия – 5 лет. Закон даёт возможность не только оформить права на гаражи, но и бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых они находятся.

Если вы используете гараж, построенный до 30 декабря 2004 года, и права на него не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, то можно оформить гараж и землю под ним в упрощённом порядке.

Оформить гараж позволят: любое решение органа власти (в том числе советского периода), которое подтверждает, что ранее был предоставлен земельный участок под гаражом; справка или другой документ, подтверждающие выплату пая в гаражном кооперативе; решение общего собрания гаражного кооператива, подтверждающее выделение гаража; старый технический паспорт на гараж, который вы заказывали для технической инвентаризации; документы о наследстве, если гараж принадлежал вашему отцу, матери, дедушке, бабушке и т.д.

Получить более подробную информацию и задать свои вопросы можно: по телефону Управления имущественных, земельных и градостроительных отношений администрации Верещагинского городского округа Пермского края: 3 34 35, 3 28 41; на странице Управления Росреестра по Пермскому краю «Вконтакте» https://vk.com/public49884202; по телефону Росреестра: 8 800 100 34 34 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28