Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.01.2022 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занимаемся в школе… робототехникой!

В рамках реализации национального проекта «Образование» два общеобразовательных учреждения Верещагинского городского округа – школы № 121 и Зюкайская – оснащены комплексами учебного робототехнического оборудования.

⁣Сегодня после освоения теоретической части ученики сразу приступают к практике. «Мы работаем с чертежами, схемотехникой, курсами моделирования, – увлечённо рассказывают ребята. – Нравится безумно!».

⁣К сожалению, о профессии инженера в школе рассказывают мало, а на таких занятиях по робототехнике ребята на деле узнают, чем занимаются специалисты-инженеры. Кстати, само моделирование пригодится и будущим дизайнерам, и архитекторам, и иллюстраторам, и реставраторам, и модельерам, и художникам…

⁣В чём же здесь магия? «Из простых деталей конструктора дети собирают модели различной сложности, – поясняют преподаватели. – Играя и конструируя, они развивают логическое и системное мышление, усидчивость, сосредоточенность, внимательность. Добавьте к этому творческое мышление и креативность. Как итог: знание техники открывает перед подрастающим поколением массу возможностей!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4