Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

10.01.2022 14:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заметку: за сброс снега на дорогу грозит штраф

В последнее время жители частного сектора при уборке снега со своих прилегающих территорий выносят его на проезжую часть дороги либо тротуары, не задумываясь, что создают помеху участникам дорожного движения.

Напоминаем, что на территории Верещагинского городского округа запрещается выдвигать или перемещать на проезжую часть дорог, улиц и проездов, а также на тротуары, газоны, цветники, кустарники и другие насаждения снег и осколки льда, счищаемые с внутриквартальных и дворовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов.

За подобные правонарушения – возможна административная ответственность по Закону Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» по статье 6.6.1 «Ненадлежащее содержание и использование территории общего пользования». Что влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати до тридцати тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15