Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

06.09.2021 15:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря программе модернизации первичного звена врачи из Верещагино обследовали более 1200 жителей

В районную больницу поступили сразу два новых УЗИ-аппарата.

В июле в Верещагинскую центральную районную больницу (ЦРБ) в рамках региональной программы модернизации первичного звена (ПМПЗ) приняты в эксплуатацию два новейших аппарата УЗИ российского производства «Рускан-60». Они пришли на замену прежней технике, которая использовалась в учреждении долгое время, и обеспечивают более точную диагностику. Врачи УЗИ Владимир Бергман и Валерий Литвинов с большим удовольствием начали работу на новой аппаратуре.

Спектр исследований «Рускан-60» широк: на них проводят УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, предстательной железы, плевральной полости, молочной железы, костно-мышечной системы, смотрят лимфоузлы, мочевой пузырь, сосуды верхних и нижних конечностей, образования мягких тканей, слюнные железы и пр.

Пациентам больницы и стационаров ЦРБ проводят УЗИ-диагностику экстренно и планово – в более короткие сроки. В июле-августе на одном аппарате произведено 644 исследования, на другом – 596.

На сегодняшний день в медицинские организации Пермского края по ПМПЗ поставлено 27 аппаратов для ультразвуковой диагностики – 20 стационарных и 7 передвижных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5