Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

20.08.2021 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи выездной поликлиники Пермского онкодиспансера осмотрели пациентов на территории Верещагинского округа

За январь-июль текущего года бригада специалистов проекта «Выездная онкополиклиника» Пермского краевого онкологического диспансера (ПКОД) побывала в 11 муниципальных образованиях Прикамья. Врачи осмотрели 180 пациентов, в том числе и из Верещагинского городского округа.

«Затрудненность транспортных коммуникаций в совокупности с удаленностью лечебных учреждений, оказывающих специализированные медицинские услуги, от мест проживания больных приводит к определенным сложностям с доступностью врачебной помощи по профилю «онкология» для жителей отдаленных районов Прикамья и вследствие этого – к запоздалой диагностике и лечению онкологических заболеваний», – отмечает главный врач ПКОД Максим Мезенцев.

Результатом поиска дополнительных возможностей в организации лечебно-профилактической помощи населению, в особенности проживающему в отдаленных от центра муниципальных образованиях, является организация выездной работы. Она реализуется в рамках федерального и регионального проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3