Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.07.2021 17:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пермском крае начал работу сервис "Управляем вместе для бизнеса"

На площадке портала «Управляем вместе» появился новый инструмент для малого и среднего предпринимательства (МСП). По принципу «единого окна» на нем представлены он-лайн сервисы и необходимая информация о мерах поддержки МСП.

В частности, на портале представлены «Налоговый навигатор», «Каталог готовых решений для бизнеса», «Календарь мероприятий», в которых предприниматели могут поучаствовать, «Бизнес-навигатор по мерам поддержки» и другие.

Создание портала – одно из мероприятий, реализованное в рамках Стратегии развития малого и среднего бизнеса в регионе до 2030 года, разработку которой инициировал губернатор Дмитрий Махонин. Пермский край стал первым среди субъектов Российской Федерации, где сформирована «дорожная карта», учитывающая особенности региональной экономики и потребности местного бизнес-сообщества.

Ранее Дмитрий Махонин обозначил, что главное – не просто принять документ, а выполнить запланированные показатели и достичь конкретных результатов. «В Прикамье функционируют более 90 тыс. субъектов МСП. В этой сфере занято порядка 30% всех работающих жителей края. Для того чтобы обеспечить сектор системной поддержкой, в 2020 году создали Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства. Но в любом деле важно планирование и понимание, к каким результатам мы стремимся и с помощью каких инструментов будем их достигать», – подчеркнул губернатор.

На портале у предпринимателей появилась возможность оперативного взаимодействия с органами власти в части совместной работы над улучшением бизнес-климата региона и вопросов, касающихся развития малого и среднего предпринимательства. Посредством сервиса «Управляем вместе для бизнеса» можно вносить свои идеи, предложения и, конструктивные замечания, принимать участие в опросах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3