Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.07.2021 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентка Верещагинского многопрофильного техникума стала призёром регионального этапа Российской национальной премии «Студент года»

28 июня в Перми на площадке частной филармонии «Триумф» состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021» среди профессиональных образовательных организаций. Студентка Верещагинского многопрофильного техникума Повариницина Кристина стала лауреатом III степени в номинации «Староста года». Девушка является руководителем волонтерского отряда «ДОБРОтворец», постоянный участник мероприятий, олимпиад и конкурсов в своем техникуме.

Отметим, что в Пермском крае премия для учащихся колледжей и техникумов проводилась впервые. Всего организаторами премии было получено 35 заявок в 5 номинациях: Общественник года, Профессионал года, Староста года, Творческая личность года и Спортсмен года. Организатором регионального этапа выступает Пермская региональная организация «Российский Союз Молодежи».

«Вы, на самом деле, являетесь активными участниками системы по выявлению и поддержке талантов. Хотелось бы пожелать, чтобы вы на сегодняшнем конкурсе не останавливались, потому что это лишь маленькая ступенька социального лифта, которым вы можете воспользоваться. Какое бы направлением вы не выбрали, есть много-много разных проектов для самореализации, в которых вы можете найти не только признание, но и возможности, связи, коммуникации, грантовые средства для реализации своих идей. Поэтому призываю, не останавливайтесь, чтобы мы смогли вас поддержать и в дальнейшем!», – обратилась к участникам премии заместитель министра по туризму и молодежной политике Пермского края; начальник отдела молодежной политики Юлия Баландина.

Российская национальная премия «Студент года» – федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». Конкурс проходит по двум направлениям: среди высших учебных заведений и среди профессиональных образовательных организаций. Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей». Организатором регионального этапа выступает Пермская региональная организация «Российский Союз Молодежи».

Информационная справка:

«Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Региональные организации РСМ работают в 75 субъектах РФ, в том числе и в Пермском крае. Ежегодно в программах и проектах РСМ участвуют около 4 миллионов молодых людей. РСМ реализует 16 федеральных проектов и программ: Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», Российская национальная премия «Студент года», программа «Студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», «Всероссийская Юниор-Лига КВН» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17