Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.05.2021 17:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на воде

Лето — долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, поездками на дачу, берегами рек и прудов.

Однако пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра.

Так, 23 мая в поселке Яйва Александровского муниципального округа Пермского края группа подростков без присмотра взрослых купалась на реке Яйва в районе сбросного канала Яйвинской ГРЭС. В результате две девочки 10 и 12 лет не справились с течением и утонули.

Уважаемые жители Верещагинского городского округа! Ни в коем случае не оставляйте детей у воды без присмотра даже на несколько минут, так как даже они могут стать роковыми, проводите с ними беседы по правилам поведения на водоеме. Дети всегда должны быть в поле зрения взрослых, чтобы в любой момент успеть прийти на помощь. Помните, что чужих детей не бывает, жизнь наших детей зависит от нас самих!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2