Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

26.04.2021 15:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтение памяти героев-ликвидаторов чернобыльской катастрофы в Сквере Победы

35 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы.

Такой техногенно — экологической катастрофы мир ещё не знал. В этот день человечество осознало, что атом может быть не только мирным.

Масштабы Чернобыльской катастрофы несравнимы ни с одной трагедией. Для работ в зонах высокого радиоактивного загрязнения потребовалось более 200 тысяч человек.

С течением времени, казалось, стирается горечь и острота восприятия этой трагедии, но нет – с каждым годом это событие в сердцах людей отзывается всё сильней и больней. Мы не вправе забывать имена героев, их подвиг…

Выражаем искреннее соболезнование тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи ушли из жизни, вечная им память.

Современное поколение должно помнить, что 26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.

Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для нас примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61