Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.04.2021 13:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и межведомственной комиссии по координации взаимодействия в многоуровневой системе профилактики правонарушений

15 апреля 2021 г. в п. Зюкайка состоялось совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и межведомственной комиссии по координации взаимодействия в многоуровневой системе профилактики правонарушений, в работе которых приняли участие прокурор Верещагинского района Гришин С.А., начальник отдела полиции МО МВД России «Верещагинский» Дребезгин С.В., начальник ОДН МО МВД России «Верещагинский» Дудина С.В., уполномоченный участковый полиции МО МВД России «Верещагинский» Горбунов А.М., руководители учреждений образования, культуры, Зюкайской врачебной амбулатории, представители общественности и др.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о состоянии преступности на территории Зюкайского территориального отдела, в том числе среди несовершеннолетних, а также о работе и взаимодействии органов системы профилактики. Особое внимание было уделено рецидивной преступности и продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Обсудили динамику сложившейся ситуации на территории п. Зюкайка и разработали планы работы по профилактике преступлений и правонарушений. Провели профилактические беседы с гражданами, состоящими на учете.

По результатам работы были приняты решения и даны рекомендации в адрес субъектов профилактики о необходимости системной работы всех субъектов профилактики, проведении рейдовых мероприятий с привлечением общественности п. Зюкайка по местам незаконной продажи и спиртосодержащей продукции и скопления несовершеннолетних, в том числе в вечернее время, организации досуга подростков в учреждениях культуры и спорта, создании подразделения добровольной народной дружины в п. Зюкайка.

Как отметил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, первый заместитель главы администрации городского округа Нохрин Д.А., подобные заседания будут проводиться системно во всех населенных пунктах, где складывается не очень благоприятная обстановка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8