Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

09.12.2021 15:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#БумБатл: а вы знали, что стартовали соревнования по сбору макулатуры?!

С 5 по 20 декабря проводится Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл. Акция проходит уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твёрдых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага – ценная и пригодная для переработки.

Егору – 16, он учится в одной из школ Верещагино. В интернете молодой человек сидит часа три-четыре в день. Там случайно и увидел яркий сайт https://бумбатл.национальныепроекты.рф/#whatisit

«Не люблю читать серьёзности, а тут зацепило – классно сайт сделан, оформление чёткое, – рассказывает с азартом Егор. – Досмотрел до конца всю страничку. И вообще идея понравилась. Дома тетрадей старых – куча! Ещё рассказал ребятам знакомым. Мы в процессе. Время ещё есть – поэтому собираем пока. Фоточку после сделаем. Я хочу встретиться с Дмитрием Губерниевым. Зажигательный ведущий. Топ! Биатлон с ним смотреть – супер-зрелище!».

Инструкция: для того, чтобы принять участие в соревновании, организуйте в образовательном учреждении или среди сотрудников своей компании сбор макулатуры и сдайте её на переработку. Затем разместите фото или видеопост в соцсетях о результатах сбора, укажите хештеги: #бумбатл, #нацпроектэкология и отметку аккаунта своего кумира, поддерживающего проект, – одного из амбассадоров акции. После – оставьте заявку на сайте и получите сертификат участника.

До 25 декабря будут определены ТОП-3 самых результативных образовательных учреждений и компаний и ТОП-10 самых креативных постов участников. Школы и вузы получат ценные призы. Авторы креативных постов выиграют возможность лично пообщаться с кумирами – Евгенией Медведевой, Сати Казановой, Юлией Ковальчук, Дмитрием Губерниевым… Подробности акции можно узнать на сайте https://бумбатл.национальныепроекты.рф/#whatisit

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21