Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.12.2021 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пушкинской карте» – три месяца!

Напомним, 1 сентября стартовала всероссийская программа «Пушкинская карта», в рамках национального проекта «Культура».

Что это такое? Банковская карта с лимитом 3 000 рублей, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет на портале Госуслуги. Деньги нужно потратить до 31 декабря, иначе баланс сгорит. А уже в 2022-м на карту обещают начислить 5 000 рублей.

В Верещагинском городском округе в проекте участвует музейно-культурный центр. Сегодня мы попросили Анастасию, ей 16, она учится в Верещагино, поделиться своим опытом – как получить заветную карту!

«Я прочитала в газете, потом в интернете подробности посмотрела. Почему бы думаю, не попробовать! Тем более всё просто! Зашла на Госуслуги и за 5-10 минут оформила. Скачала на телефон мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и всё! Выбирайте, на какое мероприятие хотите попасть.

Но самое главное, чем хочу похвастаться, – в каникулы удалось съездить с родителями в Екатеринбург. Сходили в театр, для меня получилось – бесплатно! Покупала билет по «Пушкинской карте». В общем, необязательно использовать только в Верещагино, можно в любой точке нашей страны! Это ещё одно достоинство. Буду ли оформлять в следующем году? Конечно! Планируем поехать в Москву – и «Пушкинскую карту» с собой прихвачу!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5