Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.12.2021 08:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые школьные автобусы

Пермский край вошёл в число четырёх регионов России, которые в этом году получили рекордное количество школьных автобусов для подвоза детей из отдалённых сел и деревень благодаря нацпроекту «Образование». За счёт федеральных субсидий в 33 муниципалитета Прикамья прибыли 140 новых транспортных единиц.

Из первых прибывших в регион комфортабельных автобусов два отправились в Верещагинский городской округ – деревни Нижнее Галино и Соколово. Перевозка 27 школьников до места обучения и обратно будет организована с 10 января следующего года на новых автобусах: ГАЗ-322171 и ПАЗ-320570-02.

По словам Натальи Витальевны, мамы 10-летней Ани, новые автобусы придутся как нельзя кстати: «Я в детстве сама ездила в школу на автобусе. Только очень-очень стареньком. Помню, холодно было, печка не работала, окна заледенелые. А сейчас! В автобусах и ремни безопасности, и тёплые сидения есть. Мы живём в отдалённом населённом пункте, для меня, как для мамы, это очень важно. Ребёнка в школу отправляю со спокойной душой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5