Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

22.12.2021 13:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Школе искусств успешно реализовали проект в рамках социального партнёрства

Автор: Светлана Андреевна БАННИКОВА, заместитель директора Школы искусств.

«Согреет душу свет искусства»: в последний месяц уходящего года в Школе искусств успешно реализовали проект в рамках социального партнёрства с Советом ветеранов для группы дневного пребывания людей пенсионного возраста.

Учащиеся вокального и хореографического отделений показали концертные номера на мероприятии «Зимние узоры» (ведущая Елена Валерьевна Парамонова). Гости старшего поколения отгадывали загадки, песни и тепло благодарили всех участников концерта.

В разноцветном «Музыкальном калейдоскопе» (преподаватель Елена Валерьевна Богданова) слушатели познакомились с жанром «Этюд» в разных областях искусств: в музыке, живописи, хореографии, шахматах, театре и литературе. Интересную информацию подготовили ученицы 6 класса Ирина Шатрова и Елизавета Мальцева.

На мастер-классах по художественному творчеству участники группы попробовали свои силы в изготовлении броши (мастер-класс «Изделия из фоамирана», Татьяна Фёдоровна Колчанова), мастерстве рисования горячим воском (мастер-класс «Энкаустика», Лидия Степановна Кантеева и Оксана Сергеевна Никонова), изготовлении мягкой игрушки «Символ года» (мастер-класс «Ниткография», Ирина Даниловна Носкова). Всё сделанное своими руками наши гости получили в подарок. Мастер-класс по лечебной гимнастике (Татьяна Эдуардовна Малкова) завершил программу проекта.

Мастер-классы и мероприятия прошли как по нотам, в великолепном мажорном настроении! Бабушки и дедушки – внимательные и доброжелательные слушатели – занимались с азартом и увлечением! Лица светились улыбками и положительными эмоциями!

Участие в проекте позволило людям старшего поколения реализовать свой творческий и духовный потенциал, улучшить качество жизни, сделать её более разнообразной, насыщенной и яркой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35