Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

10.12.2021 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Новые имена» в школе искусств

В Верещагинской школе искусств появились современные витрины. Закуплены они были на средства, выделенные по национальному проекту «Культура». Сейчас удобное оборудование уже можно посмотреть в деле.

Сотрудники школы уверены, что витрины с прозрачными стёклами идеально подходят для экспозиций детских работ. А выставки в школе любят и дети, и родители, и преподаватели! Маленькие участники рисуют, лепят, изготавливают поделки и аппликации... Здесь каждый ребёнок может найти занятие по душе.

Дети знакомятся с основами изобразительного языка, осваивают технические и композиционные приёмы изобразительного творчества, различные материалы и технологии декоративно-прикладного искусства.

Сейчас на суд зрителей представили окружную выставку ИЗО и ДПИ юных дарований «Новые имена». Работы детей выполнены в разных видах техники. Спрашиваем у маленьких художников: «А где берёте идеи?». «Всей семьёй придумываем, – рассказывают ребята. – В творческом процессе и бабушки с дедушками с большим удовольствием участвуют».

Родители поддерживают: «Прекрасные работы, бесконечно радостные эмоции!». Героями детских шедевров стали птицы, сказочные герои, цветы и многие другие. Фантазия безгранична – это домашние животные, принцессы, зимние и летние пейзажи... В каждой работе своя непередаваемая прелесть детских ощущений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13