Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.11.2021 16:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компенсация за детский сад с декабря 2021: как получить и кому полагается?

В соответствии с Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» № 131 от 06.10.2003 года органы местного самоуправления осуществляют полномочия по решению вопросов местного значения, определённые настоящим законом. Установление льгот, мер социальной поддержки не относится к полномочиям органов местного самоуправления. Поскольку Верещагинский городской округ является высокодотационным, направление средств бюджета на исполнение иных вопросов является грубым нарушением норм Бюджетного Кодекса РФ.

Таким образом, во исполнение правовых норм действующего законодательства в нормативные правые акты администрации Верещагинского городского округа внесены соответствующие изменения, которые вступят в силу с 1 декабря 2021 года.

Так как на уровне Пермского края с осени 2018 года меры поддержки направлены на социально-ориентированные категории граждан (наименее обеспеченные), в частности – компенсация за детский сад выплачивается многодетным малоимущим семьям в следующих размерах: на первого ребёнка в семье – 20 %; на второго ребёнка в семье – 50 %; на третьего и каждого последующего ребёнка в семье – 70 % среднего размера родительской платы.

Кроме этого продолжают действовать льготы для родителей, имеющих: детей-инвалидов; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей с туберкулёзной интоксикацией; детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12