Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.11.2021 11:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где и как освоить новую цифровую профессию?

Получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства можно, приняв участие в проекте «Цифровые профессии», который реализует Минцифры России в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Благодаря проекту, граждане России могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий при финансовой поддержке государства (в размере 50% от стоимости обучения).

Что это за профессии, как попасть в проект и сколько стоит учёба? «Я увидела ссылку в интернете на этот сайт, – делится впечатлениями Ирина. Девушка в прошлом году окончила колледж, получила профессию бухгалтера. – Заинтересовалась. Обучение проходит онлайн – это удобно. Курсы не дешёвые. Но я уверена, что это надёжный вклад в будущее. Главный аргумент: государство компенсирует 50 процентов стоимости! После получишь и диплом о специальности. На курсы я пока не записалась, в раздумьях. Но вариант хороший. На сегодняшний день – это моя маленькая мечта, наверное, подарю себе на Новый год обучение».

Если вы старше 16 лет, у вас средне-профессиональное или высшее образование – вы можете пройти обучение. Для этого надо зарегистрироваться на сайте profidigital.ru (цифровыепрофессии.рф). Там же можно ознакомиться со списком образовательных организаций, узнать, какие программы доступны на сегодняшний день и по какой стоимости. Среди необычных и сложных – нейротехнологии, виртуальная и дополненная реальности, новые и портативные источники энергии, робототехника и сенсорика. До конца года список организаций будет пополняться, а в каталоге появятся новые курсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12