Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

19.11.2021 10:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День донора – в Верещагино

23 ноября выездная бригада Пермской краевой станции переливания крови будет принимать доноров крови в г. Верещагино, в Центре кино и досуга по адресу: ул. Ленина, д. 10, с 11.00 до 14.00. Приём без предварительной записи, в порядке очереди.

При каждом визите в донорский пункт потенциальный донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя приём врачом-трансфузиологом и предварительное лабораторное исследование. Доноры крови сдают 450 мл крови, процедура занимает до 40 минут.

При этом есть ряд противопоказаний к донорству: постоянных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных — действующих лишь определенный срок.

При этом есть ряд противопоказаний к донорству: постоянных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных — действующих лишь определённый срок. Самые распространённые временные запреты: нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (120 календарных дней), ангина, грипп, ОРВИ (30 календарных дней после выздоровления), период беременности и лактации (1 год после родов, 90 календарных дней после окончания лактации), прививки. Если гражданин перенёс коронавирусную инфекцию, то донация возможна не ранее, чем через 120 дней после выздоровления.

Как подготовиться? Накануне и в день сдачи крови не употреблять жирную, жареную, острую и копчёную пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно! За 48 часов не употреблять спиртные напитки. Позавтракать – каша на воде без масла, хлеб, сухари, сушки, овощи и фрукты. Пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду. Взять с собой оригинал паспорта.

Что за это будет? Сердечная благодарность от нуждающихся в донорской крови пациентов. Доноры крови получают компенсацию в размере 689 рублей и справку на два выходных дня с сохранением среднего заработка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13