Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.11.2021 08:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная регистрация ипотеки за один день

Росреестр Прикамья: за один день рассмотрено более 7 000 заявок в электронном виде по регистрации договоров участия в долевом строительстве и ипотеки. Сокращение сроков государственного кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимость – приоритетное направление деятельности Управления Росреестра по Пермскому краю.

С 15 июня текущего года Управление участвует в проекте «Электронная регистрация ипотеки за один день». Надежда Кобякина, начальник управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Пермского отделения Сбербанка № 6984, комментирует: «Подводя итоги октября, мы отмечаем существенный рост востребованности услуги «Электронная регистрация» при сделках с недвижимостью и сокращение сроков регистрации в Росреестре. Если в ноябре 2020 года электронным способом регистрировалось 70% сделок СберБанка, то в ноябре 2021 года – 93%.

Электронная регистрация в комплексе с онлайн-сервисом ДомКлик позволяет покупателю и продавцу недвижимости решить все вопросы по сделке за один визит в банк, включая регистрацию права собственности по сделкам с участием кредитных средств банка.

Пакет документов на регистрацию отправляется в Росреестр сразу после подписания договора купли-продажи и кредитного договора в офисе СберБанка. Зарегистрированные документы все участники сделки получают по электронной почте. Это делает процесс оформления сделок с недвижимостью проще, быстрее и комфортнее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2