Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.11.2021 11:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дети против мусора»

Осень – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Это и прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, поскольку порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

С 8 по 13 ноября в образовательных организациях Верещагинского городского округа были проведены субботники под эгидой экологической акции «Дети против мусора». Были составлены планы мероприятий генеральной уборки, за каждой группой обучающихся закрепили участок с указанием ответственных за территорию, провели инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги привели в порядок школьные и пришкольные территории: собрали мусор, сгребли листву и траву. Общими усилиями за несколько часов всё преобразилась и засияло чистотой.

Субботники прошли очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, так как природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую проделали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4