Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.08.2020 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможности абонентов ПАО "Мобильные ТелеСистемы" совершать звонки через сеть Wi-Fi

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского городского округа

Благодаря запуску новых технологий Wi-Fi Calling и Voice over LTE (VoLTE), абоненты МТС Пермского края могут звонить и отправлять SMS как через мобильную сеть, так и через сеть Wi-Fi. Это позволяет пользоваться связью по привычным домашним тарифам в населенных пунктах, где может быть слабый сигнал связи из-за особенностей рельефа местности, или сигнал сотой связи отсутствует совсем, но есть сеть Wi-Fi.

Для совершения онлайн-звонка нужно подключиться к ближайшей сети Wi-Fi и активировать функцию вызовов через Wi-Fi на вашем смартфоне.

Подключение к новым услугам доступно в несколько шагов.

В настройках телефона сделать доступными Wi-Fi-вызовы и вызовы VoLTE. Технологии доступны на многих флагманских устройствах различных производителей.

Подключить бесплатную услугу «Интернет-звонки». Ее можно добавить с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете.

Зарегистрируйтесь в Wi-Fi-сети (для использования технологии Wi-Fi Calling).

Для работы услуги необходимо, чтобы смартфон поддерживал технологии VoLTE/Wi-Fi Calling! Список смартфонов постоянно расширяется, обновления своевременно появляются на сайте connect.mts.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10