Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.06.2020 12:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОИСКИ ДЕВОЧЕК УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНЫ. СПАСИБО ЗА БДИТЕЛЬНОСТЬ И НЕРАВНОДУШИЕ.

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского городского округа

Ночь со 2 на 3 июня 2020 года выдалась не простой.

2 июня в 22.23 в дежурную часть поступил звонок от водителя такси Р. с информацией о том, что он встретил двух несовершеннолетних девочек примерно 10 лет идущих в сторону г. Верещагино по дороге Вознесенское — Верещагино около кладбища, на предложение подвезти, девочки отказались и направились в сторону леса.

После проверки информации, выяснилось, что девочки покинули свое место проживания. Для поиска девочек по тревоге были подняты силы полиции и оперативный штаб администрации Верещагинского городского округа, которые начали объезд всех прилагающих территорий. Ориентировки были направлены на железнодорожный вокзал г. Верещагино и другие станции. Но, к сожалению, ночные поиски результата не дали. Рано утром информация была направлена на радио Верещагино (спасибо Азановой Надежде Ивановне за организацию выхода информации в эфир), в социальные сети, начали распространять листовки среди таксистов.

3 июня в 7.30 утра, была собрана группировка сил для организации поисковых работ из сотрудников полиции, добровольной народной дружины, волонтеров. Начались поисковые работы (подворовой обход, прочесывание лесных массивов).

Около 9.00 часов девочки были найдены живыми и здоровыми.

Уважаемые родители, опекуны и лица их замещающие, контролируйте место и время нахождения ваших детей. Их жизнь и здоровье зависит от нас с вами. Граждане, не будьте равнодушными, если видите ребенка одного в вечернее и ночное время.

Огромные слова благодарности, таксисту Р., который не проехал мимо детей и проинформировал отдел полиции о местонахождении несовершеннолетних в ночное время.

Выражаем слова признательности и благодарности членам добровольной народной дружины и ее руководителю Мошеву Алексею Ивановичу (их группа нашла девочек), а также всем волонтерам, которые рано утром поднялись на поиски детей (охотники, учителя физкультуры, волонтерский отряд Молодой Гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ», активные жители села Вознесенское и другие неравнодушные граждане) и конечно сотрудникам полиции.

Спасибо за оперативность, отзывчивость и помощь.

Администрация Верещагинского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27