Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

11.02.2020 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Прикамье стартовал XVIII Международный слёт юных патриотов «Равнение на Победу!»

Сегодня, 11 февраля, в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ состоялось торжественное открытие XVIII Международного слёта юных патриотов «Равнение на Победу!».

Приветственное письмо участникам слёта направил Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, которое зачитал главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников.

«Чувство гордости за причастность к Великой Победе объединяет миллионы людей из всех субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. В слёте принимают участие представители из многих стран, которых объединяет общая историческая память — все мы потомки и наследники солдат-победителей. Мы уверены, что новое поколение, принявшее эстафету служения Родине, защитит свою страну, обеспечит её развитие, процветание. Наш особый долг перед памятью участников Великой Отечественной войны — не допустить фальсификации истории», — говорится в приветствии Полпреда.

XVIII Международный слёт юных патриотов приурочен к празднованию 75-летия Победы. В связи с этим кадеты почтят героев войны, вспомнят подвиги соотечественников по освобождению страны и других стран Европы от захватчиков. Также в течение недели участники будут дискутировать о роли молодёжи в современном мире, присоединятся к мастер-классам по криминалистике, военной топографии, медицинской подготовке и другим военно-прикладным дисциплинам. Также ребята совершат марш в 12,5 км, разобьют палаточный городок, посоревнуются в спортивной эстафете между взводами, проверят свои знания в интеллектуальной игре, а также примут участие в других спортивных и творческих состязаний.

Всего в этом году в слёте юных патриотом принимают участие 40 команд, в которые входят около 700 ребят из 20 субъектов РФ (среди них 7 субъектов ПФО) и других стран мира, в том числе, Армении, Белоруссии, Казахстана. Пермский край в слёте представят учащиеся Новоильинского казачьего кадетского корпуса им. Атамана Ермака и училища имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ, а также подопечные пермского «Центра помощи детям».

Как отмечают организаторы слёта, мероприятие направлено на формирование сообщества прогрессивных преподавателей и молодых людей, заинтересованных в качественной подготовке подрастающего поколения к службе на военном и гражданском поприще.

Самые активные участники Слёта будут награждаться путевками в Международный детский центр «Артек» на 5 смену с 30 апреля по 20 мая 2020 года. Смена проводится Пермским президентским кадетским училищем как тематическим партнёром «Артека».

Торжественное закрытие Слёта с награждением победителей состоится 18 февраля в ДК им.Солдатова.

Мероприятие пройдет при финансовой поддержке правительства Пермского края и поддержке Центрального аппарата войск национальной гвардии России, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Более подробную информацию о XVIII Международном слёте юных патриотов можно найти в официальной группе мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11