Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.12.2020 15:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Укрепление общественного здоровья»

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» одноименного федерального проекта, входящего в структуру национального проекта «Демография», предусмотрено проведение информационно-коммуникационной кампании с целью информирования населения по вопросам профилактики факторов риска возникновения основных неинфекционных заболеваний. Ответственное отношение к рациону питания является одним из направлений информационно-коммуникационной кампании.

Неправильное питание представляет собой один из основных факторов риска развития заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистых и онкологических, которые занимают лидирующие позиции в структуре смертности населения. Количество людей, имеющих избыточную массу тела и ожирение, к сожалению, имеет тенденцию к росту.

Среди профилактических мер значительную роль играет информирование населения о принципах правильного питания, о способах раннего выявления избыточной массы тела и ожирения.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны обучающие (просветительские) видеоматериалы по вопросам здорового питания для различных групп населения, представленные в виде коротких видеопрезентаций.

Здоровое питание для дошкольников

Здоровое питание для людей, живущих на особых территориях

Здоровое питание для людей пожилого возраста

Здоровое питание для людей, работающих в тяжелых и вредных условиях труда

Здоровое питание для школьников

Здоровое питание для взрослых

Здоровое питание для людей с повышенной физической активностью

Здоровое питание для беременных и кормящих женщин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5