Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

30.11.2020 13:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Топ – 1000 локальных культурных и туристических брендов России»

Источник: Отдел культуры, молодёжи и спорта администрации Верещагинского городского округа

Агентство по туризму и молодежной политики Пермского края информирует о проведении конкурса «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России», проводимом на интерактивной цифровой платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru).

Конкурс позволит выявить тысячи новых достопримечательностей страны, одновременно формируя новые маршруты для путешествий и социальной активности. Любой зарегистрированный пользователь (например, краевед, эксперт по туризму и культурному наследию, представитель креативных индустрий или туристического бизнеса, туристско-информационного центра, органа государственной власти и местного самоуправления) сможет предложить и описать свою достопримечательность. Помимо составления топ-1000, в начале 2021 года будут вручены призы авторам лучших описаний, призы зрительских симпатий, специальные призы партнеров.

Предполагается, что в список войдут известные преимущественно

на локальном уровне бренды (культурные и символические природные объекты, образы, традиции и промыслы, события и даты, великие имена, гастробренды, креативные кластеры), обладающие потенциалом для того, чтобы стать точками притяжения туристов, добровольцев и инвесторов в национальном и глобальном масштабе. Увеличение известности таких объектов и нематериальных явлений через включение их в Топ-1000 будет вести к их культурному возрождению и экономическому развитию территорий.

Конкурс стартовал 4 ноября – в День народного единства. Срок окончания приема заявок на конкурс – 15 января 2021 года.

Для участия в конкурсе ТОП-1000 необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале Живоенаследие.рф. (www.livingheritage.ru ).

2. Узнать, какие бренды региона уже представлены в каталоге и на карте портала ЖивоеНаследие.рф. (https://livingheritage.ru/index/map )

3. Ознакомиться с критериями отбора брендов и выбрать бренды для описания, которые соответствуют этим критериям. (https://livingheritage.ru/share )

4. Изучить рекомендации для авторов и требования к фотографиям. Подготовить описание брендов и фотографии в соответствии с ними.

5. Приступить к созданию бренда на портале Живое наследие в соответствии с инструкцией по созданию и редактированию брендов.

6. Дождаться оповещения о том, что ваша заявка принята модератором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6