Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.01.2020 09:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Блокадный хлеб»!

С 18 по 27 января во всех образовательных учреждениях Верещагинского городского округа, в библиотеках прошли уроки Мужества, посвященные Дню полного освобождения от фашисткой блокады жителей Ленинграда.

Организована на территории г.Верещагино и п.Зюкайка Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Организаторы мероприятий и участники акции выражают благодарность производителям хлеба, который был предложен жителям в честь памяти поколений и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда от ООО «ВМ-ХЛЕБ» в лице Южакова Андрея Ивановича, потребительского общества «Лысьва» Кузнецовой Светланы Геннадьевны., Зюкайское потребительское общество Князевой Татьяны Глебовны, МУП «Верещагинский комбинат детского питания» Мальцевой Светланы Витальевны, ИП Целоусовых Сергея Витальевича и Людмилы Ларионовны. Этот памятный день, бесконечная благодарность и низкий поклон землякам за преданность Родине, за стойкость в борьбе за ее свободу. Спасибо всем, кто выжил и может передать память о событиях тех дней нынешним поколениям. Спасибо труженикам тыла и детям военного времени, испытавшие на себе все тяготы и лишения тех огненных дней. Вам — самые теплые слова и самые искренние поздравления с 75 годовщиной Великой Победы.

Начальник отдела культуры, молодежи и спорта Галина Политова 33740.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18