Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

26.12.2019 16:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников

Источник: Отдел общественной безопасности и мобилизационной работы администрации Верещагинского муниципального района

Начало новогодних утренников и представлений во многих учреждениях уже начались с этой недели декабря, впереди ещё зимние школьные каникулы, праздничные выходные дни. В наших силах сделать их безопасными для себя, своей семьи, близких и родных людей, соседей.

Главное управление МЧС России обращается к жителям края: для того, чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами при украшении своих домов, квартир и других помещений следует в первую очередь обратить внимание на соблюдение техники безопасности.

Одной из главной традицией является установка и украшение новогодней елки и главная ее опасность — это возможность падения, следовательно прежде всего необходимо обеспечить устойчивость.

Так как ель является смолистым и горючим деревом, то устанавливать ее рекомендуем подальше от батареи и обогревательных приборов, а также ЗАПОМНИТЕ никаких горящих свечек и бенгальских огней рядом с ней!

Установка древа праздника у выхода таит в себе опасность в случае нештатной ситуации при быстром выходе из помещения (елка может превратится в непреодолимую преграду).

При выборе искусственной елки лучше отдать преимущество моделям, которые имеют противопожарную пропитку. Данная информация указывается на упаковке.

Искусственная елка или настоящая – решать только вам. Правила установки дерева от его материала не меняются.

Помните, чтобы праздник принес в дом и семью радость, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6