Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.10.2019 09:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электропоезд "Ласточка"

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского муниципального района

1 октября 2019 года на станции Верещагино состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к запуску второго рейса скоростного электропоезда «Ласточка» по маршруту Верещагино – Пермь-2. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Верещагинского муниципального района Юрий Георгиевич Ильенко, начальник станции Верещагино – Ян Сергеевич Рисков и генеральный директор акционерного общества «Пермская пригородная компания» Сергей Александрович Канцур. Слова благодарности за предоставленный комфортабельный способ передвижения для всех жителей округа выразила председатель железнодорожной ветеранской организации Руфина Николаевна Золотарёва.

С 1 ноября 2018 года в Пермском крае курсируют две скоростные электрички. «Ласточки» связали краевую столицу с Кунгуром и Верещагино.

К важнейшим достоинствам российской «Ласточки» производители относят ее высочайшую ресурсоэффективность, надежность и комфортабельность. Состав оборудован интеллектуальными системами управления и видеонаблюдения, а также системой, поддерживающей комфортную температуру в салоне. В новом поезде совершенно не чувствуется скорость движения. В электропоезде масса важных мелочей: в вагонах предусмотрен максимальный набор удобств для пассажиров: климат-контроль, розетки для зарядки телефонов и многое другое.

Появление таких инновационных поездов «Ласточка» в Пермском крае – это большой прорыв, показатель развития региона.

Завершилось торжественное мероприятие предоставлением почётного права Сергею Александровичу и Яну Сергеевичу разрезать красную ленточку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44