Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

04.06.2018 12:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Журналисты газеты "Аргументы и факты" в администрации Верещагинского муниципального района.

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского муниципального района

31 мая 2018 года глава муниципального района С.В. Кондратьев дал интервью журналистам газеты «Аргументы и факты»

    31 мая 2018 года глава муниципального района С.В. Кондратьев дал интервью журналистам газеты «Аргументы и факты» по вопросам обращения граждан Верещагинского района в данное издание.

    Одной из злободневных тем был вопрос об очистных сооружениях в городе. Сергей Владимирович пояснил, что очистные сооружения хоть и морально устарели, но они работают. МУП «Верещагинский водоканал» регулярно проводит мониторинг качества очистки сточных вод. Для того, что бы строить новые очистные сооружения в городе необходим большой финансовый ресурс, которым администрация Верещагинского городского поселения не располагает. На сегодняшний день нужен инвестиционный проект, который бы финансировался тремя уровнями бюджета – федерального, краевого и местного.

    Далее речь зашла о работе асфальтобетонного завода, нарушении правил экологии, а именно отсутствия санитарной зоны предприятия. Сергей Владимирович пояснил, что совместно с ПМК-17 этим вопросом занимались, а именно о переводе асфальтобетонного завода на газовый разогрев асфальтобетонной установки. Для снижения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, рассматривается вопрос о переходе асфальтобетонного завода на природный газ. В связи с тем, что ЗАО «Верещагинская ПМК-17» находится в стадии банкротства, переход на газовое топливо невозможно, в качестве топлива используют дизельное топливо. Вопрос держим под контролем.

    Среди поднятых тем были: работа управляющих компаний; тарифы на водоснабжение; строительство детских площадок в многоквартирных домах; благоустройство придомовых территорий; газоснабжение; покрытие территории района сотовой связью и интернет. Вопросы работы управляющих компаний регулярно обсуждаются на аппаратных совещаниях у главы городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40