Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

19.06.2018 15:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурно-образовательный проект «Красно-Верещагино» в действии

Автор: Шумских Любовь Степановна
главный специалист отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

В апреле 2018 года в Школе искусств проводились тематические мероприятия с участием слушателей в рамках культурно-образовательного проекта «Красно-Верещагино», организованного при поддержке Министерства культуры Пермского края

В доступной игровой форме преподаватели Богданова Е.В., Банникова С.А. рассказывали детям о жизни и творчестве художника В.В.Верещагина и истории нашего города с остановками на станциях «Историческая», «Географическая», «Военная», «Малая Родина». Ярким завершением путешествия стало исполнение всеми присутствующими гимна нашего города с вокальной студией «Новый@День» (рук.Подрезова Е.К.). Конечной была станция «Мастерская умельцев». Все ребята расходились по кабинетам-мастерским и погружались в творчество. Под руководством преподавателей Богатовой Т.В., Бахматовой С.С., Колчановой Т.Ф., Кошайкиной Н.А., Кантеевой Л.С., Носковой И.Д., Порубовой М.Н. дети фантазировали, создавая образ города будущего с помощью различных видов техник художественного творчества: аппликации из бумаги и ниток, пластилинографии, живописи. Дети-инвалиды, дети с ОВЗ, гиперактивные дети были привлечены к мастер-классам по рисованию песком на световых планшетах, что вызвало живой интерес у детей и их родителей.

В проекте приняли участие учащиеся школы №121 (кл. рук. Куклина Е.Ю.), школы №1(кл.рук. Одинцова О.Ю., Васильева Н.С., Булдакова Н.В.), гимназии (кл.рук. Мальцева Т.Ю.), школы №2 (кл.рук. Кайгородова О.Ю.), д/сад №5 (муз. рук. Филимонова М.А., воспитатель Харина И.В.). Рисунки школьников и воспитанников д/сада были оформлены выставкой «Мой любимый город».

По многочисленным просьбам были продолжены тематические мероприятия «Красно-Верещагино» для детей летнего лагеря дневного пребывания «Город творчества». Дети побывали в путешествии «Верещагино: прошлое, настоящее и будущее», приняли участие в конкурсе рисунков «Город моей мечты». Завершился проект эстафетой мастер-классов: песочная графика, бумагопластика, пластилинография, музыкальное и хореографическое исполнительство, и подведением итогов конкурса «Город моей мечты». Победители были награждены красочными дипломами.

Окунувшись в историю нашего города и творчество великого художника, дети получили массу эмоций и впечатлений, унося на память свои шедевры художественного и изобразительного творчества.

Руководители проекта Банникова С.А., Богданова Е.В. 83425438372. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35