Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

07.05.2018 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поезд Победы

Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

6 мая 2018 года на станции Верещагино состоялась торжественная встреча уникального состава ретро-поезда «Поезд Победы».

Накануне дня Великой Победы мы вновь и вновь вспоминаем подвиг советских солдат, солдат-освободителей! В рамках празднования великой Победы 1941-1945 годов на станции Верещагино жители и гости Верещагинского района, руководители станции Верещагино, администрации города и района, ветераны -железнодорожники встречали уникальный состав ретро-поезда «Поезд Победы».

Исторический состав «Поезда Победы» сформирован на Свердловской магистрали в память о героях Великой Отечественной войны. Военно-санитарные поезда в годы войны перевезли миллионы раненых и больных. Они были своеобразными госпиталями на колёсах. Где целыми сутками не зная отдыха и покоя врачи и медсёстры работали у операционных-перевязочных столов. Поезда требовались в медицинской службе каждого фронта, каждой армии. Это были кровеносные сосуды связывающих медиков фронта и тыла. К великой памяти и атмосфере того времени мог прикоснуться каждый посетитель музея на колесах.

Начальник отдела культуры, молодежи и спорта Галина Политова 33740.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54