Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

19.04.2018 13:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств муниципального района

Источник: Отдел сельского хозяйства администрации Верещагинского муниципального района

    18 апреля 2018 года в администрации Верещагинского муниципального района состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств Верещагинского муниципального района.

    На совещании обсуждались вопросы готовности к посевной кампании 2018 года, государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий, качества семян яровых зерновых и зернобобовых культур, состояния навозохранилищ в предприятиях АПК района, сохранения автомобильных дорог в период весенней распутицы, так же участники совещания обсуждали тему приёма в Пермский ГАТУ абитуриентов и подготовке кадров для сельскохозяйственных предприятий.

    На сегодняшний день посевная площадь сельскохозяйственных предприятий составляет 33346 га, что больше на 1706 га по сравнению с 2017 годом. Увеличили посевную площадь ООО АП «Заря Путино» -1500 га, ООО «Заполье» — 300 га, ООО «АП «Соколово» — 200 га. Обеспеченность семенами по району составляет 79,6%, из них кондиционные семена 77%. Приобретено минеральных удобрений 1125 тонн. Готовность техники составляет 80%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26