Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.10.2017 08:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административная комиссия

Источник: Юридический отдел администрации Верещагинского муниципального района

11 октября 2017 года в администрации Верещагинского муниципального района под председательством заместителя председателя административной комиссии И.Г. Тютиковой состоялось заседание административной комиссии по рассмотрению протокола об административном правонарушении.

    11 октября 2017 года в администрации Верещагинского муниципального района под председательством заместителя председателя административной комиссии И.Г. Тютиковой состоялось заседание административной комиссии по рассмотрению протокола об административном правонарушении, предусмотренном законом Пермского края от 06.04.2015 г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

    Правонарушителем были нарушены правила содержания домашних животных на территории Зюкайского сельского поселения Верещагинского муниципального  района. В соответствии с данными правилами владельцы домашних животных обязаны обеспечивать безопасность граждан от воздействия принадлежащих им домашних животных. Как следовало из материалов дела гражданка, являясь владельцем собаки неизвестной породы, допустила её нахождение без намордника и  поводка за переделами своего дома, тем самым не приняла необходимых мер для предотвращения поведения собаки ставящей в опасность жизнь и здоровье граждан. В результате чего собака схватила зубами за правое предплечье проходящую мимо неё гражданку.

    На заседание административной комиссии хозяйка собаки не явилась, дело об административном правонарушении комиссия рассмотрела в её отсутствие.

    По результатам рассмотрения данного правонарушения административной комиссией вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15