Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

12.04.2016 15:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

IВолга – 2016

Источник: отдел культуры, молодежи и спорта

Молодежный форум Приволжского федерального округа  «iВолга – 2016»

с 15 по 25 июня 2016 года на территории Самарской области состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа (далее – ПФО) «iВолга – 2016» (далее – Форум). Организаторами Форума являются  Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Приволжском федеральном округе, Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Основные задачи Форума — формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.  

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря
 с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут не менее 2000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих на территории ПФО.

Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, конвейер молодежных проектов, презентации программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, ПФО, окружные (межрегиональные) форумы, слеты, научные и практические конференции, тренинги и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции ярмарки инициатив, турниры, встречи
с известными людьми, дискуссии, а также образовательные, культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы, иные мероприятия.

Программа Форума реализуется в рамках 10 тематических смен: «Инновации и техническое творчество», «Ты — предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Малая родина – большие возможности», «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Патриот», «iVolga Global». 

Официальный интернет-сайт Форума: http://ivolgaforum.ru.

В настоящее время Министерством культуры, молодежной политики
и массовых коммуникаций Пермского края (далее – Министерство) начинается формирование делегации Пермского края для участия в Форуме.

Потенциальным участникам Форума необходимо в срок до 15 мая 2016 года зарегистрироваться на официальном сайте Форума http://ivolgaforum.ru.

Просим проинформировать потенциальных участников о проведении Форума (в т.ч. и через интернет-ресурсы муниципальных образований                   и социальные сети) и организовать регистрацию заявок на сайте Форума
не менее 5 представителей Вашего муниципального образования.

Также информируем Вас о том, что при поддержке Министерства
на территории Пермского края ведет работу Региональный конвейер молодежных проектов (далее — РКМП), основной целью которого является подготовка молодых людей на летние молодежные форумные кампании.

На сегодняшний день РКМП – это единая и единственная молодежная площадка Пермского края, предоставляющая реальную возможность молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет стать участниками Всероссийских молодежных образовательных форумах и конкурсов молодежных проектов,
в том числе «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Всероссийский конкурс молодежных проектов — «Конвейер проектов» и др.)

Для участия в РКМП необходимо в срок до 15 апреля 2016 года направить на адрес электронной почты: molodproekt@gmail.com с указанием
в теме письма «заявка на участие в РКМП-2016» заявку, согласно приложению к настоящему письму.  

Обращаем внимание, что в рамках РКМП в муниципальных образованиях Пермского края будет проводиться ряд обучающих семинаров по написанию проектов (оформление проектной идеи, бюджет проекта, презентация проекта «90 секунд») продолжительностью 6 часов:

16 апреля 2016 г. 11:00  г. Березники;

24 апреля 2016 г. 12:00 г. Лысьва.

 Получить более подробную информацию о РКМП можно в группе vkontakte.ru — «Региональный конвейер молодежных проектов» https://vk.com/molodproekt, или по телефону: 8 902 648 66 76, контактное лицо Татьяна Баранова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30