Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.02.2016 08:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взаимодействие ОМС с Росреестром

На Совете глав Верещагинского района обсудили основные направления взаимодействия с Росреестром в 2016 году

Начальник Верещагинского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю Светлана Ильиных выступила на Совете глав муниципальных образований Верещагинского района с докладом на тему: «Об итогах работы Верещагинского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю в 2015 году и задачах на 2016 год».

«В целом, итоги работы отдела в 2015 году отличаются стабильным ростом основных показателей деятельности,- отметила Светлана Ильиных.  Так, например, эффективность плановых мероприятий по государственному земельному надзору возросла по сравнению с 2014 годом в пределах 10%. В 6 раз увеличена сумма наложенных штрафов за нарушения земельного законодательства и составила по итогам прошлого года 317 600 рублей. В силу нестабильной экономической ситуации в стране, к сожалению, снижается количество обращений граждан за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом по данным Кадастровой палаты, в Верещагинском районе более 11 000 земельных участков не имеют сведений о правах».

Главами поселений было поддержано предложение начальника Верещагинского отдела Управления Росроеестра об активизации в 2016 году совместной разъяснительной работы с населением в целях инициирования граждан к оформлению прав на недвижимость. Особое внимание рекомендовано уделить работе с теми землевладельцами, у которых были выявлены нарушения при проведении сплошной инвентаризации объектов недвижимости в 2015 году.

Также участниками Совета достигнута договорённость о необходимости в срок до 1 апреля решить все имеющиеся проблемы по запуску в эксплуатацию информационного ресурса, который позволит в полном объёме осуществлять Управлению Росреестра межведомственное взаимодействие с органами местного самоуправления в электронной форме. Светлана Ильиных напомнила коллегам о возможности сдачи документов для государственной регистрации прав в электронной форме.

На территории Верещагинского района в прошлом году уже были направлены документы для регистрации прав в электронном виде, по которым решения о регистрации принимались на следующий день после их подачи. Удобство сервиса пользователи оценили положительно.

По информации Пресс-службы Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46