Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

27.08.2013 18:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХХ (юбилейный) Всероссийский туристический слёт педагогов

С 15-19 августа 2013 г. В селе Нижнекаянча Алтайского района Алтайского края проводился ХХ Всероссийский туристический слёт педагогов. Пермский край представляла команда педагогов Станции юных туристов г.Верещагино.

Чтобы быть участником слёта, педагоги проехали на газели только в одну сторону 2 тысячи 700 километров. И не зря! Хотя все дни и ночи шёл проливной дождь, реки вышли из берегов, программа слета не менялась, все виды соревнований проведены. Мы не обращали внимание на дождливую погоду, так как слёт был насыщен интересными делами, и нас окружала удивительная природа Алтайского края. На открытии нас приветствовали Заслуженный путешественник РФ, Заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук Константинов Юрий Сергеевич, а так же директор Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Бостанджогло Михаил Михайлович. После напутственных слов организаторов слёта все участники вышли на старт по спортивному ориентированию. Наша команда не заблудилась в горах и лесах Алтайского края и заняла по спортивному ориентированию почетное III место. На Всероссийских соревнованиях мы уже четвёртый раз стали чемпионами в прохождении командной полосы препятствий по спортивному туризму. В самой сложной дистанции КТМ (контрольно-туристского маршрута) мы заняли II место, проиграв команде Алтайского края 20 секунд. И на личной дистанции мы не подкачали. Методист МАОУ ДОД СЮТур Горбунов А.Н. занял II место среди мужчин, директор МАОУ ДОД СЮТур Марамыгина Л.Ф. заняла II место среди женщин. Наши педагоги достойно представили Пермский край и наш Верещагинский район (смотреть Приложения). Благодарим за помощь в организации выезда команды на соревнования заместителя главы района Нохрина Д.А., директора ХЭГ Тунева С.В., ведущего специалиста по спорту Мальцева В.В., водителя ГАЗЕЛИ Михаила. .....

Марамыгина Л.Ф., директор МАОУ ДОД СЮТур. .....

Информацию разместил Чернов ВВ, 8-34254-3-64-90

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165