Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание при главе района 09.12.2013

Источник: Организационный отдел администрации муниципального района, тел. 4254 33372

09 декабря 2013 года в администрации муниципального района состоялось аппаратное совещание под председательством главы муниципального района С.В.Кондратьева.

   09 декабря 2013 года в администрации муниципального района состоялось аппаратное совещание под председательством главы муниципального района С.В.Кондратьева. 

   Заместитель начальника МО МВД России «Верещагинский» В.П.Балуев доложил оперативную обстановку в районе за прошедшие 2 недели. По данным отдела за период с 25 ноября по 08 декабря 2013 года возбуждено 9 уголовных дел, произошло 19 ДТП, в т.ч. 1 с пострадавшим, выявлено 65 нарушений ПДД, 11 водителей задержано за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

   Об итогах реализации инвестиционных проектов в 2013 году доложила Дудина Наталья Салиховна, руководитель МКУ «Отдел капитального строительства». В своем докладе Наталья Салиховна отметила, что на реализацию инвестиционных проектов в 2013 году израсходовано 184071,7 тыс.руб. Введены в эксплуатацию Вознесенский Центр досуга, патологоанатомическое отделение МБМУ «Верещагинская ЦРБ», распределительный газопровод ул.Лермонтова, Урицкого… в г.Верещагино, проведены работы по реконструкции зданий под детский сад в с.Сепыч, под участковую больницу в п.Зюкайка, проведена перепланировка помещения по ул.Маяковского,18, в п.Зюкайка. Начаты работы по строительству детского сада в м/р Капидоны г.Верещагино, заканчиваются работы по строительству амбулаторно-педиатрического комплекса МБМУ «Верещагинская ЦРБ», проведены изыскательские работы по строительству спортивной площадки с искусственным покрытием в г.Верещагино. Также Наталья Салиховна отметила региональные проекты, в которых в 2013 году участвовал муниципальный район, это такие как «Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы», «Новая школа», «Достойное жилье», «Сельское жилье», «Ремонт автомобильных дорог» и другие.

   О подготовке к празднованию Нового 2014 года и Рождества доложила начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации муниципального района Г.В. Политова. Галина Валентиновна отметила, что на территории района планируется проведение 286 мероприятий. Планируется открытие катков у СОШ №121, СОШ №2, Гимназии  в г.Верещагино, а также на территориях сельских поселений. Все необходимые организационные  мероприятия с руководителями культурных и досуговых учреждений, с главами поселений проведены. С.В.Кондратьев дал поручение Политовой Г.В. взять под контроль проведение новогодних мероприятий и своевременно направить информацию о планируемых мероприятиях в МО МВД России «Верещагинский» и МБМУ «Верещагинская ЦРБ».

   О работе МБОУ «Зюкайская СОШ» доложила директор школы А.И.Пирогова. В своем докладе Альфия Исмагиловна отметила, что на сегодняшний день в школе обучается 423 учащихся, 15% из которых дети, находящиеся в СОП. Численность педагогических работников – 43, 13% из которых имеют квалификационную категорию. В учреждении реализуются образовательные программы, школьные проекты, организован летний оздоровительный отдых детей, открыт обновленный школьный музей. С.В.Кондратьев дал поручение первому заместителю  Д.А.Нохрину совместно с управлением образования взять под контроль вопрос повышения качества показателей среди педагогов и учащихся, а также рассмотреть вопрос об определении базовых школ для закрепления за ними определенных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123