Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

10.03.2016 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решим проблемы вместе

Выступление начальника Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» Евгения Николаевича Новосёлова

     Сегодня мне хотелось бы обозначить наиболее острые проблемы, которые в настоящее время стоят перед руководством Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский». Большую озабоченность вызывает рост числа мошенничеств, совершаемых преступниками с использованием сотовых телефонов и банковских карт. Нередко аферисты являются в дом граждан и путём обмана совершают хищения их имущества. Чаще всего жертвами таких преступлений становятся люди преклонного возраста.
     Хочу также остановиться на проблемах, которые необходимо решать на районном уровне. В их число входят вопросы профилактики правонарушений на бытовой почве. Особую тревогу вызывают преступления, которые совершаются гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
     Важным аспектом на сегодняшний день на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» является обеспечение безопасности дорожного движения. Разумеется, сотрудники ГИБДД обязаны в этом направление вести основательную и последовательную работу, но и само население района не должно оставаться в стороне, проявлять нетерпимость к лицам, которые управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Приведу небольшую статистику. Всего за 2 месяца 2016 года сотрудниками ГИБДД выявлено 848 нарушений правил дорожного движения, причём за управление в состоянии алкогольного опьянения было задержано 46 водителей. За этот же период на территории Верещагинского муниципального района зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествий. Шесть водителей находившиеся за рулём в момент совершения ДТП были пьяны.
     В завершении ещё раз хочу сказать, что только совместными усилиями мы можем сохранить контроль над криминальной ситуацией в нашем районе, сделать жизнь населения более безопасной. Межмуниципальный отдел МВД России «Верещагинский» благодарит районную и городскую администрацию, главу района Сергея Владимировича Кондратьева и всех неравнодушных жителей за твёрдую гражданскую позицию и помощь в обеспечении законности и правопорядка на нашей территории.

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Верещагинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68